Очень Красивая Музыка |
Романтический красивый ролик для всех влюбленных
Если вас интересуют интересные компьютерные программы, игры или видео уроки, тогда хочется посоветовать вам сайт free-programms.com. Благодаря этому сайту вы сможете бесплатно скачать софт при помощи которого можно будет постоянно обновлять свое компьютерное обеспечение. На сайте free-programms.com очень много различных компьютерных заставок, которые можно скачать по прямым ссылкам моментально. В общем это довольно-таки полезный ресурс на котором каждый найдет нужную для себя информацию.
Метки: музыка Очень Красивая Музыка ролик для всех влюбленных видео |
7 удивительных фактов о блинах |
Сегодня эту пословицу трактуют в том смысле, что первый опыт чаще всего бывает неудачным. Дескать, первый блин не удается из-за плохо прогретой сковороды. Правда, почему наши предки были настолько нерадивыми, и вместо того, чтобы прогреть сковороду сочиняли пословицы – никто не объясняет. На самом деле, смысл пословицы нужно искать в другом. Наши предки верили, что на Масленичную неделю на землю возвращаются души умерших. Поэтому первый блин предназначался им: «На Масленице первый блин — за упокой». Иногда первый блин отдавали нищим, чтобы они помянули всех усопших. Считалось, что «души» сами принимают активное участие в выпечке первого блина, собственно, из-за чего порой тот и получался «комом».
Кажется, странный вопрос. Вроде и так все понятно. Но не все так просто. Наверно, все знают, что блин – это ритуальное блюдо, которое было принято есть в определенные времена года, когда, считалось, на землю приходили души умерших. То есть, по сути, считалось, что блин – это хлеб, но который связывает два измерения – мир реальный и мир загробный. Предки были уверены, что «души умерших» утрачивают способность объемного зрения и видят все плоско. Поэтому и блин пекли круглым и плоским.
Однозначного ответа нет – до сих пор ученые жарко спорят. Самое распространенная версия — «блин» произошел от древне-русского «млин» (от глагол «молоть»). Правда, непонятно, почему со временем звук «м» мутировал в звук «б» в этом слове. А, например, в слове «мельница», которая тоже происходит от «молоть» такого не случилось – не говорим же мы «бельница»! Нам более нравится версия некоторых лингвистов, которые связывают «блин» с искаженным «былью»: дескать, «души» зашедшие на блины все видят в искаженном ракурсе, поэтому и «быль» (реальность) воспринимается ими как «блин» (реальность с легким преломлением). Есть, кстати, еще одна любопытная версия, что слово «блин» родственное с одним нецензурным словом. Первоначально то самое слово обозначало «ложь», «обман», «заблуждение». А так как блин выступал своеобразной имитацией хлеба для «душ предков» с «плоским» восприятием нашей реальности, то родственные связи с вульгарным словом не исключены.
Сейчас это считается какой-то ересью. Но наши предки относились к этому весьма педантично. Ели блины только в разрешенное время, когда «души дедов и прадедов» приходили на побывку в нашу действительность. Никому бы в голову не пришло поглощать блины в обычное, неритуальное, время – можно было отправиться в прадедам навсегда. Считалось, что только колдуны, ради связи с «покойниками», могут отважиться на нарушение этого запрета.
Сегодня большинство ученых почему-то уверены, что «блин» символизирует Солнце. В основном из-за круглой формы. Однако в некоторых русских апокрифах можно прочитать и отсылку к Луне. Это выглядит более логично, поскольку, считалось, что «души предков» плохо воспринимают солнечный свет и находятся под покровительством лунной стихии.
В смысле, слегка кисловатый. Это связано с поверьем, что «покойникам» больше по душе все кислое. А, скажем, соль вообще может отпугнуть и зло оскорбить «душу предка». Вот почему блины с икрой являются «барским» новшеством и никак не связаны со старой традицией.
Потому что это удобно, конечно. Начинка-то может развалиться. Но дело здесь в другом: по утверждению ряда историков-фольклористов сворачивать блин в трубочку мы стали относительно недавно – лет 200 назад. До этого же блин сворачивали в основном «конвертиком» — причем, самых замысловатых форм. Тогда правил так называемый «пироговый» тренд – но и это тоже являлось инновацией. Потому что еще раньше блины вообще не сворачивали, поскольку не предполагалось начинки. Блин сам по себе считался уже готовым к потреблению продуктом, а для начинок существовал формат пирогов, появление которых, кстати, тоже было связано с ритуалом «душ предков». Но об этом мы расскажем в другой раз.
Метки: блины факты 7 удивительных фактов о блинах |
Говорим и показываем - Панина убили? |
Метки: Говорим и показываем - Панина убили? видео |
БЛИННАЯ ЗАКУСКА «ШАХМАТЫ» |
Началась Масленица.
Такая красивая и оригинальная, а, главное, вкусная закуска, украсит Ваш стол и приведет в восторг Ваших гостей и близких…
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Готовые блины, отварное мясо (можно и курицу); измельченные грецкие орехи; тертый сыр; салатные листья; лук, обжаренный на масле; чеснок для тёртого сыра; майонез для заправки и соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Выстилаем форму, в которой будем готовить это блюдо пищевой плёнкой, так, чтобы концы свисали по краям.
Выкладываем несколько блинчиков внахлест друг на друга.
1. Половину блинчиков делаем с мясной начинкой: мясо с обжаренным луком пропускаем через мясорубку, добавляем измельченные орехи, майонез, солим, перчим и хорошенько всё перемешиваем.
Заворачиваем получившийся фарш в рулетики.
2. Вторую половину блинчиков делаем с сырной массой.
На салатный лист выкладываем сыр с выдавленным чесноком, добавляем майонез и сворачиваем в рулетик.
3. Завернутые рулетики выкладываем в фому в шахматном порядке, чередуя салатные и мясные блины в два-три слоя.
4. Закрываем концами блинов завёрнутые рулетики, накрываем пищевой пленкой, ставим сверху груз и оставляем блюдо часов на десять.
5. Перед подачей на стол форму переворачиваем форму на плоское блюдо и режем закуску порционными ломтиками.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Чтобы блины лучше держались и не разворачивались, перед тем, как их заворачивать в рулеты, смажьте блинчики размягченным сливочным маслом.
Метки: рецепты рецепты блинов блинная закуска шахматы |
Видео-запись: Очень крутая реклама |
Метки: прикол очень крутая реклама видео |
Цитата сообщения justvitek
Восхождение котят |
Цитата |
Метки: животные котята хозяин прикол восхождение котят cемейство котят видео |
Комментарии (1) |
Ботанический сад, Берген, Норвегия |
Горожане считают этот сад главным ботаническим садом Бергена, ведь благодаря его долгой истории, здесь, на маленькой территории, собрано почти три тысячи разновидностей растений
Метки: природа Ботанический сад Берген Норвегия красиво фотографии |
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ |
Мы много сидим за компьютером и глаза стали уставать - и у меня и у мужа. Стали капать в глаза капли - помогает, но не очень.
Вот нашла в интернете (он и губит и спасает!) интересную гимнастику для глаз. Хочу поделиться - думаю, не одна я такая...
Если плохо видно - запишите ссылку - http://ria.ru/fs_misc/20111123/496036501-print.html?ria=ioks39laokab5q02ieedl12boq08ftq4
Метки: гимнастика для глаз полезная гимнастика для глаз |
Видео-запись: Невероятный бросок |
Метки: бросок круто невероятный бросок видео |
Повышаем иммунитет! |
Весной очень важно уделить внимания своему здоровью, ведь после зимы иммунитет у всех как правило ослаблен. Именно поэтому многие медики рекомендуют принимать "Ункарию" - это очень хороший препарат для повышения иммунитета. Благодаря этому препарату ваш организм будет защищен от многих вирусных заболеваний, что очень важно в весенний период. Так что если вы хотите повысить иммунитет этот препарат как нельзя к стати. Но а пока вы его еще не приобрели вы можете просто приготовить отвар, который тоже способствует повышению иммунитета.
Метки: здоровье иммунитет повышаем иммунитет видео |
ДОМИК МЕЧТЫ ФРЕДА СВАНА |
Метки: домик мечты фред свана работы художников художник Фред Сван |
Необычное применение для обычных вещей |
Пост который многих заинтересует, как применять обычные вещи в быту, как можно их необычно применить.
17 ФОТО
1. Чайные пакетики как освежитель воздуха
Сложите несколько использованных чайных пакетиков в банку и поставьте в холодильник – они абсорбируют неприятные запахи
2. Детские влажные салфетки для очистки гаджетов
Прежде чем покупать специальные средства для протирания электронных устройств, попробуйте детские влажные салфетки – они справляются ничуть не хуже.
3. Перекись водорода как пятновыводитель
С появлением отбеливателя за перекисью водорода осталась только роль антисептика. На самом деле, он прекрасно служит и в качестве дезинфицирующего средства, и в качестве пятновыводителя.
4. Пиво как приманка для слизняков
Избавиться от слизняков можно, оставив на участке открытые банки с пивом. Слизняки заползут в ловушку сами.
Метки: быт вещи лайфхак советы трюки фото |
Pink Floyd - PULSE. Live at Earls Court, 1994. RockSongRu |
Метки: музыка концерт Pink Floyd Pink Floyd - PULSE. Live at Earls Court 1994. RockSongRu видео |
Фотограф-анималист Александр фон Райсвитц |
Метки: животные фотограф-анималист фотограф-анималист Александр фон Райсвитц фотографии |
Картофельный суп |
Метки: рецепт суп картофельный суп бекон сельдерей |
Видео-запись: Дрессировка котейки |
![]() 349 просмотров |
![]() |
Если тебе надоело быть рабом кота и постоянно открывать ему дверь, посмотри этот ролик и обзавидуйся |
Метки: животные дрессировка котейки умный кот видео |
Чудеса из бисера |
Метки: рукоделие искусство чудеса из бисера Бисерный Арт от Карен Пауст фотографии |
Искусство снежных скульптур - ФОТО |
Метки: зима снег снежные скульптуры фото |
НИДЕРЛАНДЫ. королевский парк КОЙКЕНХОФ - ФОТО |
Сотни тысяч туристов каждую весну стремятся к небольшому городку Лиссе, что находится недалеко от побережья в нидерландской провинции Южная Голландия, между Харлемом и Лейденом. Здесь расположен всемирно известный парк Койкенхоф (Keukenhof), который часто называют «Европейским садом». И с первых дней весны здесь на площади 32 гектара под сенью вековых деревьев и вокруг живописных прудов расцветают миллионы первоцветов – крокусов, гиацинтов, нарциссов и, наконец, тюльпанов.
28 ФОТО
Метки: Нидерланды Тюльпаны парк КОЙКЕНХОФ фото |
Щенки! Сплошное умиление))) |
Метки: животные щенки Фотограф Juliane Meyer фотографии |